Огурцы и перцы в одной теплице

Четверг, Май 19 2016, 12:39 PM

Можно сажать огурцы и перцы в одной теплице?

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Ольга
    Понедельник, Май 30 2016, 01:49 PM - #ссылка

    Исходя из своего опыта ведения тепличного хозяйства, так сказать, мне кажется, что можно. По крайней мере, я сажаю в одной теплице и огурцы, и томаты, и перцы, и редиску, и рассаду капустную, и все растет нормально. Только поливаю я перцы и помидоры реже но обильней, а огурцы каждый день понемногу, если жарко, то и два раза в день.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Александр
    Четверг, Июнь 09 2016, 05:07 AM - #ссылка

    Моя жена постоянно выращивает перцы в одной теплице вместе с огурцами. Мало того, что в одной теплице, но даже делает это на одной грядке, выделяя им небольшую площадь. Еще один нюанс, живем мы далеко не на юге, до полярного круга меньше двухсот километров.

    Что огурцы, что перцы прекрасно уживаются друг с другом

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Вторник, Ноябрь 29 2016, 12:03 PM - #ссылка

    Очень важно знать до высадки овощей правильный севооборот. Агротехнологи давно методом опыта определили, какие растения хорошо взаимодействуют, а какие враждуют в соседстве. Например, перец идеально соседствует рядом с салатом, луком (перо), помидорами и баклажаном. Его нельзя сажать в соседстве: фасолью, горохом, огурцами, фенхелем и сельдереем.

    А вот огурцы отлично себя чувствуют в соседстве: горохом, кукурузой, фасолью, редькой, томатами. Так же уживается с капустой, кольраби, салатами и укропом. Не переносит в соседях: картофель, душистые травы.

    Конечно, можно посадить рядом то, что не подходит, но будьте готовы, к тому, что неправильное соседство принесет вам массу проблем. Например, огурцы затеняют, что негативно скажется на рост и урожайность перца.  

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.