подготовка теплицы к высадке растений

Вторник, Февраль 13 2018, 07:03 AM

В ноябре купила дачу, прошлые владельцы в теплице не убрали высаженную зелень и, соответственно, не обработана земля и сам корпус теплицы (поликарбонат). Как подготовить теплицу ранней весной (или в конце зимы) для посадки растений?

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Вторник, Февраль 13 2018, 07:31 AM - #ссылка

    Подготовка теплицы к весенним посадкам заключается в обновлении (обеззараживании) почвы и уничтожении вредителей. Желательно почву в теплице заменить на новый грунт. Если такой возможности нет, то просто соберите растительный сор, сожгите. Перекопайте с внесением перегноя. После нужно провести обеззараживание раствором марганцовки, кипятком или медным купоросом. Станы теплицы тоже обработайте раствором медного купороса. После использования кипятка накройте всю поверхность материалом, не пропускающим влагу наружу. Эффект парника сделает грунт к весне очень мягким и насыщенным кислородом. А вот весной примерно за 2-3 недели до высадки рассады снимаете покрытие, и вносите золу, суперфосфат и селитру (если почва недостаточно плодородна). 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Антон Галицын
    Воскресенье, Март 04 2018, 10:09 PM - #ссылка

    Ну в первую очередь я бы посоветовал убраться и навести порядок, так как наверняка бывшие хозяева оставили все как было, а каждый последующий подстраивает под себя.
    Вторым шагом безупречно является проверка на работоспособность и состояние теплицы.
    Третьим последним шагом является зрыхливание и подкармливание почвы, то есть внесение перегноя.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 05 2018, 11:43 AM - #ссылка

    В первую очередь нужно заняться обработкой почвы, убедитесь в том, что в Вашей теплице не живут какие-либо вредители, избавьтесь от сорняков. Только после этого вносите удобрения.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.