Есть ли какие то тонкости при выращивании укропа?

Четверг, Май 19 2016, 03:59 PM

Есть ли какие то тонкости при выращивании укропа из семян. Каждый год сажаю, а он или очень плохо всходит, или хиленький совсем. Может нужна определенная кислотность или семена перед посевом нужно замачивать? Вроде бы, что тут - укроп, а вот не могу с ним справится))

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Укроп любит,чтобы при посадке было достаточно холодно и сеять нужно достаточно плотно, семена для лучшей всхожести можно замочить потом просушить. Семена покупайте гибридные.

Принятый ответ

Гость
Гость
Дмитрий
Понедельник, Май 30 2016, 04:37 PM - #ссылка

Подскажите пожалуйста. Раньше выращивал в подвале гаража зеленый лук, купил достаточно много ламп для освещения. Вроде бы все получалось не плохо. Решил оборудовать его под выращивание укропа, все делаю по интернет сценарию, но он у меня выростает мелким и с желтизной. Что я делаю не так? Может секрет в подсветке или вентиляции? Бизнес вышел бы не плохим, буду блогодарен подсказке кто выращивал зелень в подвальных помещениях.

The reply is currently minimized Show

Ответы (5)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Четверг, Май 19 2016, 10:45 PM - #ссылка

    Для того чтобы вырастить укроп, вовсе не нужно устраивать для растения отдельные грядки. Укроп превосходно растет на грядках других культур, например, можно посеять его по посадкам картошки. Сейчас многие начали закрывать  садить овощи на огороде, а кота забыли выпустить.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Четверг, Май 19 2016, 10:49 PM - #ссылка

    Для того чтобы вырастить укроп, вовсе не нужно устраивать для растения отдельные грядки на огороде. Укроп превосходно растет и на грядках других культур, например, можно посеять его по посадкам картошки. Сейчас начали садить овощи на огороде, и уплотнять посадки укропом. У нас в огороде тоже, укроп на отдельной грядке не раcтет.

     

     

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Татьяна
    Четверг, Июнь 09 2016, 10:32 AM - #ссылка

    К сожалению укроп растет не на любой почве. Кислые почвы большой плотности он не любит. Убедилась на своем примере, посеяв укроп на месте. где росла клубника. Надо было почву "раскислить" гашеной известью,  а потом сеять укроп. В теплице почву посыпали гашеной известью, смешали с перегноем и посеяли укроп еще в начале мая. В результате укроп из теплицы используем по сей день, а посаженный позже так и не вырос, а стал каким фиолетовым и желтым. Вырастать повсемстно на грядках он может только тогда, когда его семена были не собраны вовремя и разлетелись по огороду, попав в благоприятную почву.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Воскресенье, Июнь 12 2016, 03:05 PM - #ссылка

    В прошлом году мы посадили укроп, причем сажали его как отдельной грядкой, так и между посадками помидоров, и дайкона. В первый год укроп не очень хорошо рос, но, в этом году взошел, просто замечательно, правда, между помидорами и огурцами он растет лучше. Кустики укропа мы периодически поливаем и удобряем. В основном, удобряем растение компостом.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 19 2018, 08:11 AM - #ссылка

    Мы сеяли укроп среди огурцов, кабачков и тыквы. Почвы под тыквенные всегда рыхлые, плодородные, жирные, полив обильный. Укроп получается изумрудно-зеленый, ароматный, толстый, мясистый. Его сушим или замораживаем и едим всю зиму.

    Тоже склоняюсь к тому, что укроп хорошо использовать в качестве уплотнительной посадки либо вообще выращивать в цветочных горшках на балконе, он так себя лучше чувствует.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.