Трескаются розовые томаты в теплице

Суббота, Июль 16 2016, 06:28 PM

у меня розовый томат в теплице поливаем трескаются , а не поливаем мелкие и еще 4-5-6 кисть не завязалась подскажите пожалуйста.

Оставить комментарий

Принятый ответ

Гость
Гость
Руслан
Суббота, Июль 30 2016, 05:16 PM - #ссылка

Мы стараемся поддерживать почву во влажном состояние постоянно. Поливать необходимо умеренно. У нас тоже происходило растрескивание томатов. Однажды, обратили внимание, уезжали на несколько дней, видимо почва пересохла. При созревании томаты начали сильно лопаться. Ситуацию исправляли следующим образом. Сосед по даче, посоветовал не заливать томаты большим количеством воды сразу. Необходимо насытить почву водой постепенно.

The reply is currently minimized Show

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Марина
    Суббота, Сентябрь 17 2016, 05:05 PM - #ссылка

    В этом году столкнулась с такой же проблемой, много лет выращиваю помидоры, а в этом году розовые крупные трескаются. Я поняла, что многое зависит от сорта. Посудите сами - та же теплица, тот же режим полива. Видимо некоторым сортам помидор нужен особый уход, который заключается в том, что земля не должна пересыхать и оставаться влажной. Для этого мы оставляем в теплице отрытое окошко и родители приезжают в рабочие дни, мы на выходные, в результате поливаем чаще.Перед поливом крупные помидоры собираем, иначе как только польем - сразу идут трещины. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Ноябрь 28 2016, 07:21 AM - #ссылка

    Почва под поликарбонатным или пленочным сводом при солнечной погоде быстро прогревается и сохнет.  От сухости и недостатка влаги в жару рост плодов приостанавливается, а кожица на них «дубеет», а при первом же обильном поливе рост начинает возобновляться, и загрубевшая кожица попросту лопается. Причем первыми страдают именно зеленые плоды.

    Если у вас нет возможности обеспечить равномерный регулярный полив, то можно покрытие стекол или поликарбоната снаружи полить известковым молоком. Таким образом, вы уменьшите интенсивность прогревания теплицы. Так же советую в следующий раз для высадки выбирать более стойкие к растрескиванию сорта томатов: «F1 Бумеранг», «Прекрасная леди», «Наша Маша», «Кентавр», «Фаворит», «Дива», «Васильевна», «Арлекин», «Подмосковный» и «Страус». 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.