Чем лучше подкармливать огурцы в июле

Среда, Июль 20 2016, 10:58 AM

Добрый день, Андрей!) Я из Новосибирска. Теплица у меня первый год. В ней и помидоры, и баклажаны, и перцы, и огурцы, и арбузы, и горох, и дыни. Два вопроса: 1. Чем (лучше органикой) подкармливать помидоры и огурцы сейчас, в июле (про золу знаю). И почему пропадает вся завязь дынь при её общем обилии? Пыталась опылять вручную, бесполезно. При этом арбузы даже без ручного опыления растут вполне даже!

Оставить комментарий

Принятый ответ

Гость
Гость
Ангелика
Вторник, Август 02 2016, 02:57 PM - #ссылка

Из органики, самое лучшее - это настой из обычной травы, благо ее у всех на огороде достаточно. Приготовить его очень просто, и никаких затрат денежных. Берете скошенную или сорванную траву, складываете в бочку побольше, заливаете сначала кипятком, чтобы ускорить гниение, а потом дополняете бочку до краев через пару дней, сами  учуете запах от бочки, удобрение готово. Поливайте.

The reply is currently minimized Show

Ответы (1)

  • Принятый ответ

    Понедельник, Ноябрь 28 2016, 10:36 AM - #ссылка

    Причинами плохого завязывания могут быть: низкая температура субстрата, пониженная освещенность (менее 5000 лк), избыток почвенной влаги и элементов минерального питания, особенности сорта. Во время цветения противопоказана низкая влажность воздуха, это мешает ее опылению. А вот при созревании плодов атмосфера рекомендована сухая.

    Плодообразование улучшают обработкой женских цветков регуляторами роста Tomatoset, Fruiton, Procarpil, Tomatoton, Tomatofix и др. При этом достаточно обработать только 1-2 первых женских цветка. Прищипывание верхушки растения после 5 листочка - это важная процедура. Дело в том, что завязь образуется только на боковых плетях, которые начинают расти из-за пазух листьев. Следует оставить две таких плети, а остальные убрать. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.