Пальмочки в теплице.

Категория: Полив
Четверг, Июнь 16 2016, 10:19 PM

Всем доброй ночи. Мы в начале этого года посадили пальмы в нашу теплицу.Все вроде нормально, но кончики листьев подсыхают. Говорят, что это происходит от полива. Скажите пожалуйста, кто знает сколько раз в неделю и в каком количестве нужно поливать одну среднюю пальму, примерно такую, как на  фотке?

 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Альбина
    Среда, Июль 13 2016, 05:28 PM - #ссылка

    Ира, скорее всего дело не в поливе, а в сухости воздуха. Чтобы правильно определить это , купите недорогой, механический определитель влажности воздуха, думаю, вам, сразу все станет понятно. Далее, обратитесь в справочники, чтобы узнать влажность на ее родине. Вот отсюда и пляшите. Увеличьте влажность до необходимых показателей сначала, но и про температуру не забывайте, если будет слишком высокой, то пальма может просто сгнить.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Вторник, Ноябрь 29 2016, 07:05 AM - #ссылка

    К сожалению, вы не указали, какой вид пальмы у вас растет. Так как содержание пальмы напрямую зависит от места ее происхождения. Усыхание кончиков листьев у пальм чаще всего происходит от слишком сухого воздуха, недостаточного полива. Пожелтевшие кончики листьев надо обрезать. Однако делать это следует, не затрагивая живую зеленую ткань листа и оставляя тонкую полоску сухой ткани, иначе усыхание еще быстрее пойдет дальше, и лист можно потерять. Удаляют только полностью сухие листья, в противном случае начнут сохнуть другие.

    Нет возможности посоветовать регулярность полива, так как не знаю, какому виду принадлежит ваша пальма.  Но надо помнить, в комнатных условиях пальмы нуждаются в регулярном опрыскивании, правильном поливе, при котором земляной ком должен быть равномерно увлажнен. Определить можно простукиванием горшка щелчками снизу вверх. Глухой звук появляется, если почва влажная, резкий, когда она сухая. После полива в поддон должна выливаться вода, которая в течение часа впитается в землю. Ее надо слить или выбрать чистой тряпкой. Поливать следует отстоявшейся водой после того, как подсохнет почва сверху в горшке.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.