Собираюсь выращивать фаленопсис

Понедельник, Октябрь 03 2016, 11:32 AM

Здравствуйте! Я собираюсь выращивать фаленопсис для продажи. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за технологией и всем необходимым оборудованием. Спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Воскресенье, Ноябрь 27 2016, 09:22 AM - #ссылка

    Этот вид бизнеса набирает популярность, ввиду того что орхидеи очень красивые цветы.  Нужно понимать, что заниматься выращиванием орхидей далеко не просто. Для промышленного выращивания таких цветов потребуется немало знаний и опыта. Бизнес требующий тщательного соблюдения всех установленных норм, особенно это касается разведения на цветоносах. 

    Здесь важно следить за правильной организацией автоматического полива, технологией туманообразования, достаточным освещением. Нельзя допускать воздействия на цветы жары и холода. Поэтому теплицы должны находиться только в тени, цветы следует освещать примерно шестнадцать часов в сутки.

    Если теплица находится в пределах города, то можно проводить экскурсии. Это тоже дает ощутимый доход.

    Не существуют специальных теплиц для орхидей. Под выращивание этих цветов подходит любая теплица из поликарбоната или стекла. Важно выбрать подходящие системы обогрева и вентиляции для тропических растений.

    Возможно, полностью укомплектованную теплицу под выращивание орхидей можно заказать через зарубежные сайты. Рассмотрите вариант выращивания орхидей гидропонным оборудованием.

    Гидропоника – это метод выращивания растений без почвы, при котором все необходимые для питания вещества они получают из водного раствора. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Анна
    Вторник, Ноябрь 29 2016, 12:10 AM - #ссылка

    Думаю, вам стоит начать с штудирования интернета по этому вопросу. Если этого окажется не достаточно, то записаться на специализированные курсы, где специалисты расскажут что к чему. Есть клубы, где опытные разводчики так же поделятся своим опытом, выставки. Начать нужно с выбора помещения и его обустройства, так как орхидеи довольно таки привередливые. Успехов вам в начинаниях!

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.