Пасынкуются ли перцы?

Вторник, Октябрь 18 2016, 09:36 PM

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пасынкуются ли перцы? Если да то как? Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Суббота, Ноябрь 26 2016, 12:07 PM - #ссылка

    Многие огородники считают, что в пасынковании перец не нуждается, но это мнение ошибочно. Для того чтобы растение приносило максимальное количество плодов, ему необходима формировка не меньше чем другим культурам. Если рассада была высажена густо, то удаление пасынков обязательно, а при редкой рассадке перцы в пасынкование не нуждаются.

    А некоторые сорта перца совсем не требуют этой операции. Как правило, производителями семян перца указывается на упаковках схема пасынкования конкретного сорта растения, в случае если этот сорт нуждается в этой процедуре.

    Пасынки у рассады, начинают удалять при достижении 30-35 см в росте. Удаление молодых побегов начинают проводить, когда на растении появляются 10 сформировавшихся листов, и образовалась первая завязь. Процесс пасынкования:

    • Удаляем верхушку кустика. В результате куст перца обретет более компактную форму с великолепно развивающимися побегами по бокам;
    • Все побеги, расположенные в нижней части куста удалить, оставив лишь 4-5 штук верхних;
    • На оставшихся пасынках проверять наличие отростков и не допускать появления новых.
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Павел
    Воскресенье, Июль 16 2017, 08:43 PM - #ссылка

    Да, стоит отметить, что действительно посынковка необходима для того, что бы они выросли. Тут стоит отметить, что перцы довольно нежные растения, поэтому пасынковка должна происходить очень аккуратно. Нужно подождать примерно 2 недели после того, как их посадили в землю, так же аккуратно изучите то, чем будите обрабатывать - можно не только испортить сами перцы, но и вообще убить землю, да так, что на ней ничего больше расти не будет. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Ирина
    Понедельник, Сентябрь 18 2017, 07:17 AM - #ссылка

    Тут очень важный момент нужно отметить в погоде, именно от неё и зависит это. Если стоит очень жаркая, но при этом влажная погода, то пасынковать их даже очень обязательно, чтобы не пошла гниль и корни лучше дышали, да и плодам будет больше питания. А в дождливую погоду не стала бы делать, если только нижние ветви не попадают на землю.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.