Отопление для теплицы

Среда, Ноябрь 30 2016, 05:44 AM

Подскажите, как отопить теплицу для рассады 80 кв.м 

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Николай
    Четверг, Декабрь 01 2016, 07:26 AM - #ссылка

    Чтобы правильно выбрать систему отопления для теплицы, необходимо учитывать климатические условия, размеры теплицы, рентабельность отопления. Я считаю, что наиболее выгодным в материальном плане считается водяное отопление. А водяной электронагреватель можно и своими руками. Главное при монтаже обогревателя соблюдать технику безопасности.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Четверг, Декабрь 01 2016, 08:08 AM - #ссылка

    Не достаточно знать площадь теплицы, чтобы посоветовать вид отопления. Вы не указали, из чего сделана теплица: поликарбонат, стекло, пленка? Какие источники тепла для вас доступны: вода, газ, дрова, навоз, электричество? В зависимости от вашего региона проживания, можно сэкономить на отоплении теплицы. Как видите факторов для выбора много. Вам будет не лишним ознакомиться со статьей: Отопление теплиц: основные виды и преимущества.
    Самый простой, доступный и дешевый способ – это установить печь, они так же называются печи длительного горения. Топливо подходит любое твердое, например дрова можно загружать один раз в 6-8 часов.

    Так же для поддержания тепла в короткий период низких температур можно использовать электрообогреватели: тепловые пушки, конвекторы, специальные нагревательные маты и электрические кабели.

    Вариантов много, зависит от возможности кошелька и функциональности теплицы: сезонная, круглогодичная, зимняя.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Андрей
    Среда, Декабрь 07 2016, 10:00 AM - #ссылка

    Ваша основная задача - это обеспечить температуру в теплице в интервале от  16 до 25 градусов. Тогда растения смогут нормально развиваться и плодоносить. Согласен с предыдущими комментариями в том, что вариант устройства и монтажа системы отопления зависит в большей степени  от доступного топлива, а мощность - от размеров и климатических условий вашего региона.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.