Как вырастить в одной теплице томаты и огурцы.

Среда, Ноябрь 30 2016, 02:25 PM

Подскажите, пожалуйста, как вырастить в одной теплице томаты и огурцы. Какие взять сорта, подкормка, уход. Теплица первый год, очень буду признательна за советы! 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Четверг, Декабрь 01 2016, 08:26 AM - #ссылка

    Как начинающему огороднику, советую вам, прежде всего изучить севооборот, чтобы знать какие овощи можно сажать с друг с другом, какие не переносят соседства с других. К примеру, огурцы хорошо растут в соседстве с томатами, кукурузой, редькой, капустой, фасолью, салатами, горохом и укропом. Не любят соседства душистых трав и картофеля.

    А вот помидору отлично себя чувствуют рядом с луком, морковью, редькой, сельдереем, петрушкой, капустой, чесноком, баклажаном и перцами. При этом плохо развивается рядом с высокорослыми овощами: фасоль, горох, кукуруза.

    Сорта томатов и огурцов выбирайте устойчивые к болезням. Лучше всего поинтересуйтесь, что с успехом растет в вашем районе. Подкормка и уход зависит от выбранного сорта. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Наталья
    Пятница, Декабрь 09 2016, 01:04 PM - #ссылка

    Обычно не рекомендуется выращивать в одной теплице томаты и огурцы. Это связано с тем, что этим культурам нужны разные условия выращивания. В первую очередь - это влажность воздуха. Огурцы любят частый полив и влажный воздух, а вот помидоры при таких условиях начнут болеть стеблевыми гнилями и фитофторозом. Поэтому вырастить их в одной теплице сложно. Но умельцы иногда выращивают. Надо проводить в таком случае регулярные обработки от болезней.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.