Выращивание брокколи зимой

Понедельник, Декабрь 05 2016, 02:03 PM

Есть желание и возможность выращивать брокколи зимой. С чего начать? 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Вторник, Декабрь 06 2016, 07:36 AM - #ссылка

    Сергей, уход в выращивание брокколи в теплице ничем не отличается от других капустных видов. Советую вам ознакомиться со статьей Анны Харитоновой: Выбор сорта и особенности выращивания капусты брокколи в теплице. Наверняка узнаете для себя что-то новое. От себя хочу дать несколько советов для увеличения урожая брокколи.

    Прежде всего, надо помнить, что брокколи любит плодородный, рыхлый грунт с нейтральным или слабощелочным pH.  Поэтому не забудьте перед высмеиванием семян, проверить кислотность почвы. Брокколи не высаживают там, где прошлом году росли: редька, редис, редька, капуста. Хорошим предшественниками для этого вида считаются морковь, бобовые, картофель.

    Предпочтительно готовить грядки под брокколи осенью. Для этого почву заправляют фосфорными (суперфосфатом), калийными (калийная селитра, яичная скорлупа), биологическими (навоз, компост) удобрениями. Желательно провести известкования. Все эти мероприятия помогут защитить брокколи от вредителей и болезней.

    Если осенью подготовить грунт не получилось, то отчаиваться не стоит. Недостаток питательных веществ можно восполнить с помощью подкормок.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Егор
    Вторник, Декабрь 20 2016, 04:42 AM - #ссылка

    Выращивание брокколи не такой уж и серьезный процесс, так как данный вид капусты отлично приспосабливается ко многим условиям, но конечно если вы хотите хороший урожай, то и попотеть придется изрядно, особенно в начале, ведь прежде, чем посадить придется подготовить как саму теплицу, так и почву. Следует обеспечить хорошим светом, естественно сделать теплый грунт, чтоб ее не подморозило снизу,  а в дальнейшем следить и ухаживать.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.