Наиболее эффективная подкормка для лука

Среда, Июнь 22 2016, 09:08 PM

Всем доброго времени суток. Вопрос мой будет обращен к опытным растениеводам. Какая подкормка самая оптимально эффективная для лука? По скольку надо ее вносить на 1 га земли? И каким образом? Хотим начать выращивать лук на дачу, и очень интересует эта немаловажная деталь. Буду рада за отзывы.

                                                          

Оставить комментарий

Принятый ответ

Гость
Гость
Евгений
Среда, Июнь 22 2016, 10:17 PM - #ссылка

Доброго времени суток, Елена. Я бы порекомендовал вам для лучка фосфорные удобрения. Вносить их надо по прошествии 2-3 недели после высадки, не очень глубоко. Старайтесь распределять равномерно, и не сразу водой сливать. Фосфорные удобрения способствую росту лука. Однако не пересыпьте. Примерно 400 гр на 1 га.

                                           

The reply is currently minimized Show

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Зинаида
    Четверг, Июнь 23 2016, 01:34 PM - #ссылка

    Здравствуйте, Елена. Лук довольно-таки неприхотливая культура, прекрасно растет и без подкормок. Но если удобрить лук, то урожай повысится в разы. Поэтому грядку начинают удобрять еще осенью. Вносят в землю перегной, навоз, помет. До весны это все перепреет и будет отличная подкормка.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Вторник, Ноябрь 29 2016, 10:15 AM - #ссылка

    Требует ли лук подкормки зависит от почвы посадки. Чем беднее почва, тем чаще придется подкармливать. Все же выбирайте вариант подкормки наиболее меньше приносящий вред почве. Наилучшая подкормка это перегной, вносить ее лучше всего осенью.

    Так же не забывайте, что удобрения не только способствуют высокому урожаю, но и привлекают вредителей, таких как луковая муха. Очень важно знать меру, ведь перекормка удобрениями моет привести к новым проблемам, таких как пожелтение листьев, гниение корней, задержка роста. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.