Чем лучше накрыть теплицу весной

Категория: Типы теплиц
Вторник, Декабрь 27 2016, 08:19 PM

Можно ли накрыть весной теплицу агроволокном, или все же лучше пленкой? Под чем будет теплее?

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Среда, Декабрь 28 2016, 09:07 AM - #ссылка

    Известно, что для покрытия теплицы используются материалы такие как: поликарбонат, стекло, нетканое полипропиленовое волокно (Агроспан, Лутрасил, Спанбонд, Агрил), полиэтиленовая пленка или армированную пленку. В выборе покрытия теплицы надо исходить из финансовых возможностей, вида теплицы и будущего срока эксплуатации.

    Агроволокно (Спанбонд) пропускает воду и воздух, поэтому можно поливать растения, не снимая его, во время дождя. Спанбонд не нужно снимать, чтобы поливать саженцы, проветривание тоже на уровне. Для каркасных сооружений следует использовать спанбонд самой высокой плотности (42-60 г/кв.м) , более легкий будет рваться.

    Полиэтиленовая пленка, не пропускает влагу, свободно пропускает и держит тепло лучше спанбонда. Это ее плюсы, благодаря которым пленка отлично подходит для создания мини-парничков. Минус — возможный перегрев растения, необходимость снимать пленку для полива и проветривания.
    Вывод выше сказанного: пленка хороша в начале сезона, чтобы быстрее прогреть почву. Помогает, оградить растения от излишних осадков или, наоборот, сохранить влагу под собой. Если стало теплее, климат в порядке, то смело заменяем пленку на спанбонд или его аналоги.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Четверг, Январь 12 2017, 11:26 PM - #ссылка

    Теплее конечно что будет под пленкой. Ей накрывать и советую, да может придется раскрывать теплицу, что бы упростить это просто делают сквозняк, а не открывают полностью. Но ее безусловное преимущество то, что вы можете быть уверенным, если вдруг пойдет снег или небольшой заморозок, что часто бывает весной, то ваши растения это легко переживут без какого либо вреда. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.