Сложности в выборе теплицы

Категория: Отзывы о теплицах
Вторник, Февраль 21 2017, 11:00 AM

Хочу купить теплицу, но растерялся в выборе. Много разных фирм, форм, размеров и разные материалы. Как правильно выбрать? Не хочется выкинуть деньги на ветер.

Оставить комментарий

Ответы (4)

  • Принятый ответ

    Вторник, Февраль 21 2017, 11:15 AM - #ссылка

    Советовать определенную фирму будет непроизвольной рекламой. К тому же что подходит одному, то не подойдет другому. Могу только посоветовать как выбирать, чтобы теплица прослужила долго.

    Выбирать теплицу нужно, прежде всего, по прочности каркаса (пластмасса и резина плохой материал). Ни в коем случае нельзя выбирать теплицу по внешнему виду. Ведь внешность, как известно обманчива. При выборе теплицы необходимо смотреть, что написано в техническом паспорте. Серьезные производители всегда указывают допустимую снеговую нагрузку, гарантийные обязательства и, конечно, условия эксплуатации.

    Не доверяйте отзывам на сайтах продаж теплиц, советую ознакомиться отзывами тепличников на огородных (садовых) форумах. Так же советую ознакомиться рубрикой: Популярные разновидности теплиц и их особенности. Статьи в рубрике помогут вам в выборе теплицы под свои нужды. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Богдан
    Четверг, Март 02 2017, 07:37 AM - #ссылка

    Ну, во-первых, нужно определиться с размерами теплицы и ее назначением. Если вы хотите стационарную теплицу в которую можно заходить и начинать рано использовать с системой обогрева то тогда стоит обратить внимание на теплицы из поликарбоната. Если нужен просто небольшой парничёк можно его изготовить самому это проволочные дуги и простая пленка, а можно уже купить готовый стоит недорого и удобен в использовании. Так же можно сделать полукапиталную теплицу используя старые оконные рамы, такой способ экономичнее, но по времени более долгий. Так как надо насобирать необходимое число рам. А вообще все конечно зависит от ваших финансовых возможностей.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Среда, Март 15 2017, 09:31 PM - #ссылка

    Для того чтобы не выбрасывать деньги, нужно покупать теплицу с каркасом из оцинкованного профиля, овальной формы, под покрытие из поликарбоната. Такая теплица будет долговечной и достаточно теплой, ведь, поликарбонат имеет сотовую структуру, что будет способствовать сохранению тепла внутри теплицы. Кроме того, овальная форма позволит сажать высокие овощи, даже, почти у самой стенки.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Григорий
    Четверг, Март 16 2017, 09:30 PM - #ссылка

    Согласен с предыдущими советами и лично я порекомендую покрытие - поликарбонат. Вполне пригодный и долговечный материал. Если планируете временную тепличку, что бы попробовать - нужна ли она вам, купите обычные дуги под рост и покройте полиэтиленовой плёнкой. Хотите подолговечнее? Купите плёнку армированную. По статистике, около 80% огородников делая дорогие, капитальные теплицы - выкидывают деньги на ветер, так как эксплуатируют их в то время, когда вполне подойдет обычная, "лёгкая" тепличка.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.