Как правильно выбрать теплицу?

Категория: Типы теплиц
Вторник, Март 07 2017, 03:39 PM

Я пенсионерка, живу на одну пенсию помощников нет, поэтому мне нужен вариант экономный и надёжный, хотя бы лет на 10 пользования. Размер мне нужен 3 на 4, снега выпадает много на участке зимой я там не бываю, живу только постоянно летом.Заранее благодарю Вас за участие и помощь, с уважением Татьяна.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Вторник, Март 07 2017, 09:31 PM - #ссылка

    Для того чтобы теплица прослужила 10 лет покрытие из полиэтилена не подойдет, т. к. оно выдержит, около, трех - четырех лет. Поэтому, нужно использовать поликарбонат. Каркас для теплицы можно заказать из деревянных брусков - это будет недорого, или приобрести более долговечный, но,  и более дорогой, из профильной металлической трубы. Фундамент можно построить ленточный из керамического кирпича.  

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Среда, Март 08 2017, 08:43 AM - #ссылка

    Теплица с полиэтиленовым покрытием вам не подойдет. Полиэтилен конечно экономичен, но не выдержит большие объемы снега, да и морозы тоже. Вам лучше приобрести сотовый поликорбонат (6-8мм толщиной) . Готовых решений в продаже полно, главное правильно выбрать.

    А выбирать нужно, по прочности каркаса (пластмасса и резина плохой материал). При выборе теплицы необходимо смотреть, что написано в техническом паспорте. Серьезные производители всегда указывают допустимую снеговую нагрузку (в вашем случае это важно), гарантийные обязательства и, конечно, условия эксплуатации.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Наталья
    Суббота, Март 11 2017, 03:06 PM - #ссылка

    Наиболее распространенной ошибкой сегодня является надежда на долговечность теплицы под поликарбонат, сделанной из металла с полимерно- порошковым, грунтованным или крашенным покрытием. Производство таких теплиц не требует больших затрат и специальных условий, поскольку по сути это просто окраска черного металла, которую каждый из нас может проделать в кустарных условиях. Металл с таким покрытием абсолютно не приспособлен выдерживать агрессивно жаркий и влажный климат, создаваемый внутри теплицы! Поскольку ку такое покрытие не защищает металл от коррозии, теплица из него приходит в негодность в 5-6 раз быстрее, чем теплица из оцинкованной стали. Именно приходит в негодность, поскольку помимо того, что ржавчина поражает сам металл, она повреждает и поликарбонат, который плотно к нему прилегает. Кроме того, как следствие, микроклимат в такой теплице становится абсолютно  неприемлемым для выращивания растений.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.