Плодовые деревья

Четверг, Март 23 2017, 07:56 AM

Здравствуйте! Я проживаю в Ленинградской области, под Гатчиной. Хотелось бы узнать есть ли какие-то сорта персиков для выращивания в данном регионе? Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Пятница, Март 24 2017, 10:43 AM - #ссылка

    В интернете с периодичностью появляются сорта персика, с якобы высокой зимостойкостью, но по факту ни один из них не выдерживает снижение температуры –22–24. Поэтому в вашем и Подмосковном регионе, выращивание персика не возможна без укрытия на зиму. Прежде всего, выберите ранний сорт, к примеру: Донецкий белый, Асмик, Киевский ранний и т.д. Саженец по мере роста формируете в виде невысокого куста, вовремя проводя обрезку.

    До наступления первых морозов вокруг куста сколачиваете домик из дерева или другого материала с отдушиной. Если зима выдалась особенно морозной, то домик сверху дополнительно укрывают. Сразу после морозов откройте отдушины, а при установлении теплой весенней погоды можно освободить персик от домика.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Славик
    Понедельник, Март 27 2017, 06:14 AM - #ссылка

    Персик-это растение очень прихотливое и теплолюбивое, чтобы его выращивать в Ленинградской области, Вам будет необходимо устанавливать теплицы, или как минимум как то его утеплять, так как ночи очень холодные и персик не выдержит перепад температур, так как само по себе растение теплолюбивое и привыкло расти в южных областях. В общем занятие это хлопотное, но при правильной организации весьма прибыльное, решать Вам.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.