Лук однолетний

Среда, Март 29 2017, 08:48 PM

Купила семена лука однолетнего. Возможно ли вырастить полноценные луковицы как указано в аннотации и как лучше?

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Алевтина Борисовна Кремнёва
    Среда, Март 29 2017, 08:49 PM - #ссылка

    Лук однолетний - это такой лук , который может застрелковаться и дать семена в первый же год, когда его посеяли. Такой лук чаще всего не дает луковицы , а сразу уходит в стрелку.А скорее всего под таким названием вам продали сладкий луковичный лук, который можно вырастить только через рассаду.Из него действительно можно вырастить вкусные и крупные луковицы за один сезон, но только через рассаду. Высадкой в грунт получить крупные луковицы не получится.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Четверг, Март 30 2017, 08:51 AM - #ссылка

    Не совсем согласна, однолетний лук тем и известен, что за сезон успевает и луковицу сформировать и созреть. Эта разновидность лука более устойчива к стрелкованию. Именно поэтому для получения семян, однолетний сорт сажают на второй год, так как в первый год они не стрелкуются. Другое дело, соответствует ли купленный вами севок заявленному. Если да, то смело высаживайте, как указано в аннотации. Я и сама часто пользуюсь однолетними сортами, так как мои родные любят, есть зеленый лук с небольшой сформировавшейся головкой.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Виола
    Вторник, Апрель 04 2017, 06:00 AM - #ссылка

    Если все сделать правильно вы обязательно получите крупные луковицы за один сезон. Немного потрудитесь, но урожай соберете отличный! Сеять лук на рассаду необходимо в конце февраля или начале марта чтобы он успел подрасти до пересадки в грунт, но если поторопитесь, можете попробовать и сейчас. Семена сеют в пластиковый контейнер с крышкой на глубину пол сантиметра. После первых всходов нужен свет. Без него рассада может быть слабой. Удобрять раз в 10 дней любым готовым удобрением купленным в магазине. Пикировка не требуется. Когда наступит период пересадки в грунт выбираем пасмурный день, чтобы рассаде было легче перенести пересадку. Контейнер с рассадой просто переваливаем в чашку с водой и размывая землю вытаскиваем по одному растению и пересаживаем. Хорошего вам урожая!

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.