Какую теплицу выбрать?

Категория: Типы теплиц
Пятница, Апрель 21 2017, 08:40 PM

Здравствуйте! Стоит вопрос покупки теплицы какой поликарбонат выбрать Рациональ или Агротитан? Оба толшиной 4мм теплица 3*6 оцинкованная.

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Добрый день! Разница действительно, только в названии фирм-производителей! По качеству и надежности, они друг другу не уступают! Если вас устраивают критерии характеристики( плотность 0,52 кг\кв.м. и толщина 4мм), то смело можете выбирать, хоть одну, хоть другую! Попробуйте, ставку сделать на цену, если по качеству одинаковые, то выбирайте что подешевле, зачем переплачивать!? Удачи!

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Понедельник, Апрель 24 2017, 11:05 AM - #ссылка

    Людмила, между поликарбонатом Рациональ и Агротитан разница только в разных производителях. Оба эти вида имеют плотность 0,52 кг/ кв.м. Другое дело, хватит ли для ваших погодных условий толщины 4мм? Если вы живете не в южной полосе России я вам порекомендовала толщину поликарбоната – 6-8мм. А если вы житель северной части нашей страны, то и вовсе не меньше 8мм. Выбирайте исходя из суровости зимних морозов вашего региона.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Екатерина
    Понедельник, Июль 17 2017, 08:39 AM - #ссылка

    Подскажите, как правильно выбрать теплицу для дачного массива? Какой материал лучше использовать: металл, дерево или поликарбонат? Какая форма более практичная: квадратная или прямоугольная? Какая модель более надёжная: стационарная или разборная? Имеет ли значение, при выборе теплицы, для выращивания какого продукта она приобретается? Какой должна быть территория при установке теплицы?

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Июль 31 2017, 01:41 PM - #ссылка

    Людмила, я соглашусь с предыдущими ответами: эти две теплицы действительно мало чем отличаются. Однако, я слышала, что у Агро-титана в комплекте идут колышки для установки на землю, а про Рациональ не могу такого сказать. Напротив, преимущество Рационаля в том, что его каркас покрыт антикоррозийным составом, хотя, может быть, и у Агро-титана это встречается. А так, их параметры примерно одинаковы. Можете подробнее узнать про покрытия и колышки у той и другой теплицы, сопоставить цены и выбрать то, что Вам больше всего подойдет. Удачи!

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.