О снижении температуры

Пятница, Апрель 28 2017, 05:05 AM

Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли снижает температуру сетка для затенения и не ухудшит ли это фотосинтез и урожайность. Теплица из поликарбоната 10. Находимся на юге Казахстана.

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Пятница, Апрель 28 2017, 09:10 AM - #ссылка

    Сетка действительно снижает проникновение прямых солнечных лучей, и в вследствие этого понижает температуру внутри теплицы. Затеняющая сетка используется в зависимости от вашей цели, по ней и подбирается показатель затенения. Так же важен способ размещения, натягивание внутри теплицы или снаружи. Если собираетесь размещать снаружи, следует выбрать затенение не меньше 70-80%. К примеру, сетку с затененностью 60% используют в жаркие дни для защиты таких овощных культур как баклажаны, помидоры, перцы и т.д. Все же наружная установка сетки не менее 70% затенения защищает от перегрева саму теплицу и при этом пропускает достаточно света для развития растений. Выбор за вами.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Май 08 2017, 02:36 AM - #ссылка

    Затеняющая сетка и применяется для защиты тепличных продуктов от прямых солнечных лучей и чрезмерно высоких температур и перегрева. В условиях жаркого засушливого климата, да еще и с вечерним похолоданием без затеняющей сетки не обойтись. Если вам не подходят эти функции затеняющей сетки, то лучше пользоваться обычной тепличной пленкой (полиэтиленовой или армированной).

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.