Белые грибы в теплицах в промышленных масштабах

Четверг, Май 11 2017, 10:37 AM

Здравствуйте! Где можно получить более полную консультацию, по выращиванию белых грибов в теплицах промышленно? С уважением, Павел. 

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    С выращиванием белых грибов нужны в первую очередь аккуратность, терпение и усидчивость. Помните, стихия белого гриба – тепло (особенно нравятся туманы, небольшие грозы), свет (больше растут на открытых, хорошо освещенных участках). Обязательно оградите грибы от резких температурных перепадов и обильных осадков. Торфяная и болотная почва не подходят, только суглинистая или песчаная. Так же обратите внимание на то, что белые грибы всегда находятся в симбиозе с деревьями, поэтому где-то неподалеку должны быть деревья (особенно хорошо контактируют с осинами, дубами, березами и соснами). В промышленных масштабах выращивать можно из мицелия или спор, почитайте про эти способы в Гугле, найдете много полезной информации.

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Четверг, Май 11 2017, 11:28 AM - #ссылка

    Павел, в наше время, агротехника выращивания грибов не представляет особых сложностей. Четыре важные основы для выращивания белых грибов:

    1. Правильный состав грунта, дренаж;
    2. Постоянный температурный режим;
    3. Освещенное теплое место посадки;
    4. Высокая влажность.

    У нас на сайте ДачаДекор есть несколько подробных статей с видео инструкцией на интересующую вас тему. Ознакомьтесь статьей: Выращивание грибов в теплице.

    Так же вам будет полезно почитать: Основные способы и правила выращивания белых грибов в искусственных условиях.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Виктор
    Воскресенье, Июнь 04 2017, 06:37 AM - #ссылка

    Для начала вам необходимо подготовить теплицустеклянную или плёночнуютут уж по желаниюглавное ограничить попадания прямых солнечных лучейбелые грибы этого очень не любятКроме тогокак уже сказано вышепросто необходим высокий уровень влажностинужно постоянно опрыскивать территорию посадкиКстати как вариантможно выращивать в подвалея слышалчто многие так делаюти темно и влажность повышеннаяДалее почваЕсли вы будете брать грибницу из лесуто возьмите вместе с ней и немного той почвыгде она росла это лучший вариантЭту почву нужно будет перемешать с тойгде вы собираетесь выращивать грибы.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Воскресенье, Июль 09 2017, 09:52 PM - #ссылка

    На последней картинке я вижу неприхотливые шампиньоны, а не белые грибы. Я удивилась тому, что белые грибы можно вырастить в теплице. Наш участок находится на бывших лесных торфяниках. Те, кто сохранил на своем участке лес, собирают белые грибы прямо у порога дома. Мы же, сколько не высевали, ни один не вырос. А уж чтобы заставить их расти в теплице - это чудо.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.