Как вырастить Пак чой?

Четверг, Май 11 2017, 10:39 AM

Здравствуйте! Вопрос такой. Второе лето пытаюсь вырастить Пак чой. Но, даже после трех первых листков растение выкидывает стрелку. Что делать? Я прищипываю стрелку. Но все равно не получается достигнуть желаемого результата. Сеяла и в открытый грунт и на рассаду . Результат тот же.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Четверг, Май 11 2017, 01:04 PM - #ссылка

    Проблема в том, что все виды лиственной капусты (пекинская, пак-чой и т.д) при длинном дневном свете и жаркой погоде быстро выбрасывают стрелку. Чтобы это предотвратить есть несколько способов. Если вы посадили пак-чой в апреле или в мае, то прикрывайте посадки с 8ч вечера до 8 утра черным укрывным материалом (спанбондом). Ну, а если высадка рассады произведена в июле, то прикрывать нет надобности.  Листья с пак-чой следует не срезать, а постепенно как бы раздевать, снимая крайние. Так она долго не пойдет в цвет. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Соня
    Суббота, Июнь 03 2017, 09:44 AM - #ссылка

    Сеять лучше не весной, а во второй половине июля или начале августа. Идеальный уровень кислотности почвы pH=5,5 - 7. Места для высадки нужно использовать разные, на одном и том же месте сажать можно не ранее чем через 3 года. Расстояние между капустой должно быть примерно 30 сантиметров. Если нет возможности регулярно поливать растение можно замульчировать грядку компостом или просто травой

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Маруся
    Вторник, Сентябрь 05 2017, 03:03 PM - #ссылка

    Пак-чой капуста очень не прихотливая. Сеять ее нужно как можно раньше, как редиску. При большом световом дней и жаре, она уходит в цвет. Достаточно 8 -10-часового светового дня, дальше капусту нужно притенять. Закрыть укрывным материалом тонким. Возможен посев в начале августа. Как показал мой опыт температура 15 градусов, влажность - наилучшие условия для этой капусты. В июне 2017 года меня порадовала урожаем, а лето было ХОЛОДНОЕ.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.