Почему земля в огурцах зеленеет

Четверг, Июнь 15 2017, 07:34 PM

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, почему земля в огурцах зеленеет. Заранее благодарю за ответ. 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    NatashaPetrova
    Четверг, Июнь 15 2017, 08:29 PM - #ссылка

    Зелень на почве - это либо мох, либо водоросли. Сами по себе они не опасны, однако растениям могут повредить причины, вызвавшие их появление.

    Причин может быть четыре:

    • переувлажнение из-за излишнего полива;
    • плохая вентиляция;
    • кислая почва;
    • через чур много удобрений.

    И мох и водоросли любят влажность: чтобы убрать и тех и других, нужно ограничить полив и улучшить вентиляцию. Мхи любят кислую почву и затенение. Поэтому, если это мох, нужно раскислить почву и увеличить её освещённость - возможно, у вас слишком часто посажены растения.

    Водоросли, наоборот, предпочитают яркий естественный свет. Поэтому, если причина зелени в них, используйте мульчу.

     

    • Гость
      больше месяца назад
      Это от переувлажнения и от слабого проветривания. Если у вас огурцы стелются по земле, то оборвите листы в тех местах, где есть зелень. Потом осторожно надо промотыжить землю, чтобы воздух проник и уничтожил микробы. Старайтесь поливать поменьше.
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Пятница, Июнь 16 2017, 07:15 AM - #ссылка

    Сильная затемнение и влажность причина появления мха. Конечно, в период вегетации и роста огурцов требуется больше полива. Но чтобы уменьшить распространение мха, надо немного изменить агротехнику. Кстати мох может влиять на вкус будущего урожая. Огурцы будут расти со специфическим затхлым запашком. Прежде всего, дайте больше доступа солнечным лучам, но при этом сохраняйте слабую притемненость. Это можно добиться, удалением нижних больших листьев завязи или прореживанием грядки удаляя саму завязь в слишком кучных местах грядки.

    Так же если есть, возможность снимите верхний слой почвы, где больше всего распространился мох, досыпьте новый грунт, чтобы не оголились корни огурца. Замульчируйте грядки любым дышащим материалом (солома, спанбонд, опилки, скощенная трава). В дальнейшем поливайте огурцы под корень, не заливая всю грядку. Лучше всего установить капельный полив. Его можно соорудить из пластиковых бутылок. В интернете много видео инструкций.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.