Как подкармливать огурцы и помидоры в теплице

Среда, Июнь 21 2017, 11:02 AM

Как правильно и какую именно подкормку огурцов и помидоров в теплице надо производить от рассады до вызревания урожая? Спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Среда, Июнь 21 2017, 12:20 PM - #ссылка

    Влад, нет обязательного регламента. Как, когда и чем вам подкармливать зависит от состояния рассады и состава грунта в теплице. Внимательно следите за изменениями растений, если они растут здоровые и имеют естественный присущий сорту цвет, то подкормки производите по минимуму, так как избыток минералов приводи к «жированию» кустов.

    Подкормки огурцам:

    1. Первую подкормку производите на 15 день пoсле пoсадки: куриный помет разведенный водой (1:15) или на 10л воды 1ст лож. мочевины и 60г суперфосфата;
    2. Вторую подкормку производите  в начале цветения: настой зеленой травы разведенной водой (1:5) или смесь из суперфосфата и золы в сухом виде рассыпьте по грядкам и слегка заделайте рыхлением;
    3. В период  массового плодоношения: настой зеленой травы или раствор калийной селитры (60г) разведенной в 10л воды;
    4. Для продления  срока плодоношения: 10-15г мочевины на 10л воды или 1 ст древесной золы на 10л воды.

    Какие подкормки проводят томатам можно узнать, ознакомившись статьей: Подкормка томатов для обильного урожая.  Все подкормки примерные, как выше написала, проводить их или нет зависит от состоянии ваших грядок.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Понедельник, Июнь 26 2017, 10:28 PM - #ссылка

    Для того чтобы огурцы росли и плодоносили хорошо, их нужно поливать через день и раз в 10 дней подкармливать. Вначале, после появления всходов, нужно дать силу растению и подкормить его азотными удобрениями, а второе и последующее удобрение, должно быть аммофоской, чтобы хорошо вязались огурцы. Конечно, минеральные удобрения увеличивают кислотность почвы, поэтому, можно удобрять огурцы компостом.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.