Добрый день! если Левстро салат желтеют, что надо сделать?

Воскресенье, Июнь 25 2017, 11:26 AM

Добрый день! Если Левстро салат желтеют, что надо сделать?

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Воскресенье, Июнь 25 2017, 10:41 PM - #ссылка

    Первое, что может быть - плохой полив, но при этом листья должны просто обмякнуть и опуститься. Пожелтение может быть связано с недостатками питания, тогда это легко поправить. Гораздо хуже, если это заболевание, называемое желтухой, вызываемое тлями, нужно применять способы уничтожения тли, при этом листья салата не должны становиться несъедобными. Скорей всего, больные растения придется уничтожить.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Июнь 26 2017, 08:25 AM - #ссылка

    Вы не уточнили, где растет салат, в теплице или в открытом грунте. Так же нет описания, как именно начали желтеть листья. Какую агротехнику применяете для выращивания? Для правильного совета выше перечисленное имеет значение. Возможно, развивается болезнь, но чаще всего проблема пожелтения - дефицит азота. Салат особенно испытывает азотное голодание в прохладную и дождливую погоду. Быстрота усваивания азота растениями зависит от почвы. Даже если вы перед посадкой добавляли, к примеру, перегной, то в кислой почве он плохо усваивается, а в глинистой быстро вымывается.

    Поэтому азотную подкормку выбирайте в зависимости от состава почвы. Мочевиной, подкармливают летом нейтральные почвы, аммиачная селитра подходит под все почвы кроме сильно расчисленной, кальциевая селитра лучше всего подходит для кислых почв. Доза для нормализации азота для салата - 15 г на 1 кв.м обрабатываемой почвы. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.