О выращивании томатов в теплице.

Понедельник, Июль 24 2017, 05:28 PM

Тут описывают холодное лето и методы борьбы с грибковой инфекциеей в теплице на томатах.Я проживаю в Казахстане,у нас необычайное жаркое лето 2017г.на улице +53гр.проблемы те-же,что скажет наука.Теплицу внутри закрываем акрилом,что-бы не перегревалась,но грибок на некоторых сортах томатов все-же начался.

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Среда, Июль 26 2017, 03:12 PM - #ссылка

    Грибковые инфекции активируются и начинают усиленное размножение при большой влажности. Не всегда причина в погодных условиях. Это если исключить, что рассада и почва до посадки были здоровы. Борьба с грибковой инфекцией зависит от нескольких факторов. От стадии поражения посадок, также в зависимости от выращиваемой культуры, ну и какие методы борьбы вы примените: химические или народные средства. Однако следует знать, чем быстрее вы проведете методы борьбы с инфекцией, тем больше шансов спасти свой урожай.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Людмила
    Суббота, Июль 29 2017, 11:07 AM - #ссылка

    Грибок любит поселяться там, где повышенная влажность и духота, а такое можно сказать о теплицах в жаркие летние дни. Я считаю правильным, когда при постройке теплицы имеются продувные окна, или можно хоть немного разобрать ее стенки, чтобы воздух лучше поступал в помещение. Чтобы предупредить грибок, необходимо проводить обработку овощей специальными средствами от грибкового поражения. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.