Причины перерастания рассады

Вторник, Январь 09 2018, 11:50 AM

Почему перерастает рассада? Спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Алевтина Борисовна
    Вторник, Январь 09 2018, 08:52 PM - #ссылка

    Перерастает рассада по причине слишком раннего посева. Для каждой культуры, которую мы выращиваем через рассаду, есть свой, точно определённый срок, который потребуется ей для нормального роста от семени до высадки на постоянное место. Этот срок может зависеть от качества освещения, и стабильной температуры - если эти параметры близки к идеальным, то рассаду можно продержать дома на две-три недели дольше, в ином случае она перерастёт.

    Возможно, что вы хотели узнать не только о перерастании рассады, но и отчего же рассада бывает вытягивается и становиться некондиционной.

    Вытягивание рассады провоцируют три параметра: низкая освещенность, высокая дневная, и особенно ночная, температура и обильный полив. По этому, если рассада у вас начинает вытягиваться, то снизьте полив, постарайтесь снизить температуру ( хотя бы на ночь) и максимально повысьте освещение.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Марина
    Понедельник, Январь 15 2018, 12:13 PM - #ссылка

    Рассада может перерастать из-за высокой температуры в помещении, например, градусов в 25. Это очень тепло для неё, поэтому и развитие идет слишком интенсивно. Самая оптимальная температура - градусов 16, такая своеобразная подготовка-закалка.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Светлана
    Среда, Февраль 28 2018, 02:06 PM - #ссылка

    У меня рассада переросла, потому что было очень жарко и мало света. Росточки получились хиленькими, но высокими. В этом году я купила фитолампу. Повешу в прохладное место и под нее поддон с рассадой.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.