рассада

Категория: Полив
Вторник, Февраль 27 2018, 07:27 AM

чем подкармливать рассаду на стадии появления настоящих листочков 

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Да, хорошо бы указать о чём речь? В большинстве случаев подкормки требует рассада помидоров и перцев,они потребляют очень много минералов из грунта в период развития. На стадии появления настоящих листьев можно взять комплексное удобрение с азотом. Или приготовить такую смесь по схеме: суперфосфат-4 г, мочевина 0.5 г, калийная соль 1.5 г на 1л воды.

Ответы (4)

  • Принятый ответ

    Вторник, Февраль 27 2018, 10:40 AM - #ссылка

    Жаль вы не уточнили о какой именно рассаде идет речь. Если говорить в общем смысле, то при использовании подготовленного грунта для рассады, подкормка в большинстве случаев не требуется. Для этого соответственно семена высаживаю в специально подготовленный для высадки грунт (перегной, зола, грунт, торф или песок). В случае высевания семян просто в грунт, без подкормки не обойтись. При появлении полноценного третьего листка подкормите азотно- калийным удобрением. Для этого можно использовать уже готовые препараты: Агрикол, Форварт и т.д. или приготовить раствор мочевины (10л воды на 1 ст. лож мочевины).

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Федор
    Суббота, Март 03 2018, 10:06 PM - #ссылка

    Ну смотря какую рассаду подкармливать. Если говорить о помидорах например, то стоит не жалеть удобрений. но и перебарщивать не желательно. Чрезмерное количество может лишить вас урожая вовсе.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Варвара
    Понедельник, Март 19 2018, 02:00 AM - #ссылка

    Дахорошо бы указать о чём речьВ большинстве случаев подкормки требует рассада помидоров и перцев,они потребляют очень много минералов из грунта в период развитияНа стадии появления настоящих листьев можно взять комплексное удобрение с азотомИли приготовить такую смесь по схемесуперфосфат-4 гмочевина 0.5 гкалийная соль 1.5 г на  воды.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 19 2018, 07:33 AM - #ссылка

    Рассада рассаде рознь, однако можно поискать жидкие комплексные универсальные удобрения и использовать их. Еще хорошо вместо всяких специальных подкормок использовать торфоперегнойные горшочки для рассады. А еще хорошо подкармливать настоем черного хлеба, только надо разбавлять. Залить корки водой 1 к 3, накрыть прессом и неделю пусть покиснет, настой разбавлять водой и поливать.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.