Почему не цветет комнатная роза?

Воскресенье, Март 18 2018, 10:32 AM

Мне подарили цветущую розу в горшке. Несколько дней она меня еще радовала своим цветением, а потом все бутоны стали увядать, не распустившись. Само растение не сохнет, листики зеленые. В чем причина? Что происходит с бутонами?

Оставить комментарий

Ответы (4)

  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 19 2018, 07:38 AM - #ссылка

    На цветение сильно влияет продолжительность светового дня. Будет цвести в летнее время.

    А еще есть смысл проверить, нет ли тлей. Их наличие сопровождается паутиной, сначала еле заметной, потом больше. Тли как раз вот очень похожую картину дают, начинают с бутонов, а в итоге гибнет все растение.

    Аналогично и по клещам. Если признаки вредителей будут обнаружены - нужно обработать растение инсектицидом, в инструкции к которому должны быть указаны тли и клещи.

     

     

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 19 2018, 08:30 AM - #ссылка

    Причин увядания бутонов может быть несколько. Вредители высасывают растительный сок, что может привести к гибели растения. В вашем случае скорее всего причина в нарушении агротехники. Условия содержания цветка изменились. Температура, освещение, полив, подкормка. Ознакомьтесь у дарителей режим агротехники, при его нормализации растение придет в норму.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Людмила
    Среда, Март 21 2018, 05:38 AM - #ссылка

    По своей розе заметила, что она лучше всего цветет в теплое время года и при регулярном проветривании. Несмотря, на то что это растение комнатное, ему нужен свежий уличный воздух. Про прикорм и вредителей уже сказали, не буду повторяться.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Катя
    Понедельник, Март 26 2018, 06:15 PM - #ссылка

    Поставьте розу на солнечное место, это поможет ей расцвести. Кроме этого попробуйте поливать ее чаще. Если нет никаких вредителей, то такие меры помогут ей рассвести, все будет хорошо.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.