Надо ли прищипывать огурцы гибриды

Четверг, Май 19 2016, 12:42 PM

надо ли прищипывать огурцы гибриды

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Маргаритка
    Суббота, Июнь 11 2016, 07:23 PM - #ссылка

    Здравствуйте, Юрий. Огурцы прищипывать надо!! Тут не зависит где они растут, или какой сорт. Смысл прищипывания в том, что убирая точку роста, мы перераспределяем поток питательных веществ к плодам, вместо того , чтобы он шел на рос самого растения. Как теперь,Вы, понимаете, убрать нужно все точки роста на той высоте, на которой необходимо, сформировав таким образом растение достаточное для получения урожая. Т.е. мы ограничиваем высоту растения, а так же длину боковых плетей.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Сергей
    Суббота, Июль 09 2016, 04:55 AM - #ссылка

    что с этим делать УДАЛИТЬ ??

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Вторник, Ноябрь 29 2016, 07:18 AM - #ссылка

    У гибридных сортов огурцов большая часть плодов развивается на боковых побегах. Обусловлено это тем, что на основном стебле у данных сортов развиваются, по большей части, мужские цветы – пустоцветы, а вот цветы женского типа, из которых формируются плоды, растут преимущественно на боковых побегах. Гибриды довольно поздно начинают ветвиться, поэтому и возникает необходимость искусственно стимулировать образование боковых плетей. Огурцы гибриды  ветвистого типа, формируют в несколько побегов, оставляя центральный стебель и боковые побеги. Ослепление таких растений проводят после 5-6 листьев.

    Так же важно удалить из самых нижних пазух женские цветы. Огурцы из них формируются раньше, но только они плохо развиваются и остаются мелкими, и зачастую имеют деформированную форму. Именно поэтому лучше удалить все цветы из нижних пазух, чтобы они не оттягивали питательные вещества и не замедляли процесс образования нормальных плодов.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.