Газовое оборудование для обогрева зимней теплицы

Категория: Типы теплиц
Вторник, Июль 26 2016, 01:16 PM

Подскажите где можно купить газовое оборудование для обогрева зимней теплицы. Без теплоносителя.

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Отопление теплицы газом не самый лучший способ, я так думаю. Конечно греется быстро, но при этом надо помнить что выгорает кислород. Ну, если все таки решили, то лучше всего прикупить газовую пушку. Она экономнее и обогревает большую площадь.
  • Гость
    больше месяца назад
    Посмотрите на yandex маркете, а так большой выбор на Садоводе. А вообще сейчас появились газовые обогреватели для теплиц инфракрасного типа, посмотрите их, говорят они лучше.

Принятый ответ

Четверг, Июль 28 2016, 04:10 PM - #ссылка

Газовое отопление не подойдёт, если вы собираетесь обогревать почву, оно скорее для поддержания стабильно тёплой температуры в теплице.
Для оснащения подобного обогрева вам потребуется газовая горелка, хотя можно провести газ и напрямую из дома, но, в таком случае, потребуется проведение труб, что может влететь в копеечку. Из нюансов данной системы могу отметить также необходимость системы вентиляции в теплице.

The reply is currently minimized Show

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Пятница, Август 18 2017, 01:47 PM - #ссылка

    ри типичных зимних температурах в диапазоне от +5 до -20 с точки зрения затрат на само оборудование, его монтаж и эксплуатацию будут оптимальными электрические системы отопления: инфракрасные нагреватели и бытовые тепловые насосы воздух-воздух. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Виктор Сергеевич Шмаков
    Пятница, Август 25 2017, 10:18 AM - #ссылка

    Зимой необходим подогрев снизу. Газовые пушки не подойдут. Попробуйте электрическим кабелем на подобие "тёплых полов" сделать зимний обогрев теплицы. Хотя если пол и так теплый, то можно таки и купить газовую пушку, только рассчитайте мощность по кубатуре.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.