Котел для теплицы на 1000 кв/метров,

Среда, Май 04 2016, 02:31 PM

Помогите просчитать котел для теплицы на 1000 кв/метров, пленка 3-х слойная воздушно пузырчатая

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Вторник, Ноябрь 29 2016, 12:22 PM - #ссылка

    Цена отопления теплицы - вот самый главный критерий, по которому следует выбирать оптимально подходящий котел. При неудачном выборе мы рискуем получить «золотые огурцы и помидоры». В большинстве случаев теплица имеет довольно значительные потери тепла, в отличие от домостроения. Тут опять стоит вспомнить о цене - чем качественнее и теплее теплица - тем выше её себестоимость. Чтобы сэкономить на обогреве, надо обеспечить прогрев грунта. Это можно сделать с помощью полового отопления или биологическим слоем (навоз, перегной, песок, солома).

    Немаловажным фактором использования котлов длительного горения - использование источников бесперебойного питания котлов – это необходимо для обеспечения беспрерывного горения котла и циркуляции теплоносителя. Батарея должна обеспечивать работу насосов минимум на 6-8 часов.
     Мощность котла для теплицы выбирается с коэффициентом 2,5-3, т.е. для теплицы площадью 1000 кв.м потребуется котел 250 – 300 кВт/час. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Олег
    Понедельник, Сентябрь 04 2017, 07:53 AM - #ссылка

    Вы даже не представляете, сколько у Вас будет уходить на отопление такой большой теплицы. 1000 кв. м это уже похоже на целую плантацию. Какой тип растений Вы хотите выращивать здесь?

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Роман
    Вторник, Сентябрь 05 2017, 03:25 AM - #ссылка

    Вообще потребуется котел около 280 квт/ч. Но затраты на отопление будут не малые, огурчики и помидорки выйдут вам в кругленькую сумму. Подбор котла, ещё зависит от того, что ростите 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.