Светильники для теплицы

Категория: Uncategorized
Четверг, Сентябрь 22 2016, 01:45 PM

У меня теплица размером 4*7 м, планировали выращивать огурцы и помидоры круглый год. В землю заложен прогревочный кабель. Хотим повесить под потолок инфракрасные светильники с автоматическим регулятором температуры в теплице. Посоветуйте какой марки и какое количество нам подойдут?

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Построили маленькую теплицу 5*20м для выращивания цветов. В основном розы, гвоздики, тюльпаны. Хотим в полном объеме заниматься этим делом.Подскажите как её оборудовать? Какое лучше будет техническое оснащение? Как будет лучше осуществляться полив, проветривание, освещение и отопление теплицы. Какое расположение грядок, стеллажей и прочего наилучшее?

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Суббота, Ноябрь 26 2016, 01:41 PM - #ссылка

    Выбор инфракрасного обогревателя (светильника) зависит на прямую, от того что вы собираетесь выращивать в теплице, ее площадь и высота. В статье: Что представляют собой инфракрасные обогреватели для теплиц и чем они хороши, вы узнаете тонкости выбора такого вида обогревателей. Какую фирму выбрать, не посоветую, слишком разнообразие марок, да и мнения не однозначны.

    На теплицу размером 4х7, надо выбрать обогреватель не только по длине, но и по мощности. В вашем случае:

    1. 3 шт обогревателя при примерных параметрах:

    Длина - 1 611мм 
    Мощность - 1,4кВт 
    Рекомендуемая высота подвеса - 2,5 - 4м 
    "Пятно тепла" (В х Д х Ш)- 2,5 х 3,5 х 4м 
    Площадь обогреваемого помещения - от 14 до 30м2

    2. 2шт обогревателя при примерных параметрах:

    Длина - 1 611мм 
    Мощность - 2,8кВт 
    Рекомендуемая высота подвеса - 3 - 4,5м 
    "Пятно тепла" (В х Д х Ш)- 3 х 3,8 х 6,5м 

     Расчет сделан как пример для выбора. Вполне возможно, вам подойдут с более меньшей или наоборот большей мощностью, много факторов имеют значение. Так же имеет значение, куда вы собираетесь устанавливать обогреватель, на потолок или по бокам. Примерный расчет сделан исходя из того, что вы, собираетесь выращивать огурцы и помидоры круглый год. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Анастасия
    Четверг, Июнь 01 2017, 02:45 AM - #ссылка

    У нас теплица размерам 6*10 для овощей, Главный критерий по которому выбирали светильник это рациональность использования электроэнергии.          По стоимости конечно дороговато, но это того стоит. Мы установили потолочный Алмак ИК-11, уже два года стоит, нам все нравится. Поначалу мы использовали один обогреватель, но в этом году купили второй, рассада выросла лучше. Из плюсов это конечно эффективность, бесшумность и автоматизация. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.