Хочу попробовать армированную плёнку

Категория: Uncategorized
Понедельник, Октябрь 03 2016, 04:26 PM

У меня теплица 10/100 хочу попробовать армированную плёнку. Только теперь не пойму, на зиму надо сворачивать?

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Суббота, Ноябрь 26 2016, 12:50 PM - #ссылка

    Наталья, если речь идет об армированной пленке в состав, которого входят светостабилизирующими добавками и вы живете в регионе, где не слишком холодные условия в зимнее время, то снимать пленку с каркаса не стоит. Она очень устойчива по своим характеристикам снегу, дождю, ветру. Заявленная температурная характеристика от -40 до 90 градусов. В средней и северной части России тоже можно не снимать пленку, но при условии своевременного удаления снега с конструкции.

    Прежде чем купить пленку обратите внимание на ее цвет, он должен быть прозрачным и белым. От степени светопрозрачности напрямую зависит освещенность растений и, следовательно, их рост. Желтый цвет пленки говорит о том, что она изготовлена из некачественных материалов.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Валентина
    Вторник, Июль 18 2017, 09:54 AM - #ссылка

    У меня тоже теплица с армированной пленкой. Первый раз сделали так. Перезимовала нормально, правда мы её на зиму(пленку) скручивали и убирали. Вполне, кстати, зиму пережила в подвале, хотя мы и живем на севере, а зимы у нас суровые. Хотя в южной и средней полосе не думаю что стоит снимать пленку на зиму. Говорят что армированная пленка не пропускает ультрафиолет, мне кажется что это бред.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Элиза
    Вторник, Июль 18 2017, 11:22 AM - #ссылка

    В последнее время практически все стали на свои теплицы применять армированную пленку. Она дороже обычной, но зато и устойчивая к солнцу и морозам. Если крыша парника зимой не очищается от снега, или не имеет крутой скат, чтобы снег сползал вниз, то пленку желательно скатать и укрепить в конце теплицы. Бывает, что зимой сама пленка выдерживает нагрузку от снега, а вот деревянный каркас теплицы разрушается. Так что решать вам.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.