Температура в теплице зимой

Понедельник, Октябрь 10 2016, 05:50 PM

Какая температура должна быть в теплице зимой для кур? Если на улице бывает до -40. 

Оставить комментарий
  • Гость
    больше месяца назад
    Я держу кур достаточно долго, и могу сказать: температура от 12-13 градусов - очень приемлема для кур. Главное - не забыть про градусник. Контролируйте температуру и ваши куры будут чувствовать себя прекрасно!

Ответы (9)

  • Принятый ответ

    Суббота, Ноябрь 26 2016, 12:21 PM - #ссылка

    Анна советую вам ознакомится со статьей: Правила содержания кур в зимний период в теплице. В этой статье много полезной информации на интересующую вас тему. От себя добавлю, что для хорошего самочувствия кур зимой, температура в курятнике очень важна. Тщательно заделайте все щели, лазы в теплице. Соорудите подстилку из соломы, сухих опилок, кокосового волокна или торфа, когда первый слой утопчется, заложите новый. Так нужно сделать несколько слоев. Этого будет достаточно для того, чтобы зимой температура воздуха в курятнике достигала 12°C — 18°C. При такой температуре куры чувствуют себя довольно комфортно и продолжают нестись.

    Если зима выдалась особенно морозной, то придется установить дополнительно обогреватель. В этом случае обязательно нужно обеспечить поступление свежего воздуха в птичник, а жерди, на которых куры спят, должны находиться на высоте не менее 60 см. от пола.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Василий
    Воскресенье, Июль 09 2017, 08:01 AM - #ссылка

    Доброго времени суток! Сам не так давно столкнулся с такой проблемой, т.к. кур в зимний период в теплице оставляю впервые! Из своего опыта могу сказать, что температура полностью влияет на такой фактор как яйценоскость кур. Самая оптимальная температура - от 12 до 15 градусов! При этом важно обращать внимание на световой день, который не должен превышать 14 часов! Именно в таких условиях ваши куры будут чувствовать себя наиболее комфортно! 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Среда, Июль 19 2017, 08:39 PM - #ссылка

    Здравствуйте. Знаю ответ на ваш вопрос, так как сам долгое время держал кур. Я скажу Вам так... За годы моего опыта случалось многое: иногда куры замерзали (не все, конечно, только самые слабые), иногда наоборот температура подносилась до критически высокой точки (когда я специально использовал обогреватель). Но я всегда находил решение этих проблем. Просто нужно знать и запомнить: оптимальная температура для кур примерно такая же как и для человека - 16-20 градусов. Можно даже чуть-чуть ниже. Поддерживать такую температуру в стабильном состоянии, особенно зимой, сложно, поэтому не забудьте установить в курятнике градусник и все время посматривать на него. Если зима выдалась особенно морозной, прибегайте к дополнительным мерам: включите обогреватель (но следите за ним!), положите соломы или сена на пол курятника, тщательно закройте все двери и окна, заделайте щели (если они есть). Все это поможет курам пережить даже самую строгую зиму.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Людмила
    Среда, Август 09 2017, 05:58 AM - #ссылка

    Зимой куры комфортно себя чувствуют в теплице при температуре от 12 до 15 градусов. Чтобы сохранить яйценоскость, то поите их теплой водой, и пол должен быть хорошо застлан соломой или сеном. И следите, чтобы не было сквозняков.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Александр
    Среда, Август 09 2017, 06:09 PM - #ссылка

    Главное что бы сильных перепадов не было, а температура может и варьироваться. Еще должен быть достаточно количества света. У меня и ниже  12 падала и ничего. В среднем держится около 14 часов. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Мария
    Четверг, Август 17 2017, 09:53 PM - #ссылка

    Я держу кур достаточно долго, и могу сказать: температура от 12-13 градусов - очень приемлема для кур. Главное - не забыть про градусник. Контролируйте температуру и ваши куры будут чувствовать себя прекрасно!

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Григорий
    Вторник, Август 22 2017, 10:48 PM - #ссылка

    12-15 градусов вполне будет комфортно, однако куры и в мороз чувствуют себя нормально. Иногда бывает достаточно просто включенной лампочки. При - 40 на улице её конечно будет мало. И главное. Показатель того, что курам холодно, это подмерзшие гребешки. Если с гребешками всё нормально, значит им не холодно.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Александр
    Четверг, Сентябрь 21 2017, 05:55 AM - #ссылка

    У меня курятник сделан на скорую руку из оконных рам, "спальню" я поднял на 1,5 метра, обшил досками. Конечно, немного волновался, когда пришли морозы. Как оказалось, куры хорошо переносят низкие температуры. Главное, чтобы внутри не было воды, снега и сквозняков.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Таня
    Четверг, Сентябрь 21 2017, 06:28 PM - #ссылка

    В теплице должна быть температура выше 14 градусов, в таком случае куры комфортно себя чувствуют. Температуру в теплице нужно устанавливать на одном уровне независимо от того, на улице -20 или -40.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.