Обогрев теплицы

Вторник, Ноябрь 22 2016, 10:48 AM

Добрый день. Смогут 2 обогревателя мощностью 0,8 кв обогреть теплицу 6*3 когда снаружи помещения -7? 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Марина
    Вторник, Ноябрь 22 2016, 12:55 PM - #ссылка

    Сергей, в последнее время этот вариант обогрева теплиц набирает популярность. У вас теплица стандартного размера 6Х3, два ИК обогревателя мощностью 0,8кВт не смогут поддерживать нужную температуры. Не забывайте, -7 для зимы не придел. Зима только начинается.

    Вам придется выбрать ИК обогрев мощностью не менее 1,2-1,5кВт, при этом придется выбирать и размер приборов. В вашем случае, обогреватели длиной в 1,7-1,8м с углом рассеивания потока в 100-200 градусов. Ик обогреватели с такими параметрами легко поддержат температурный режим теплицы всю зиму, даже в самые лютый мороз. В случае если вы надумаете добавить площадь теплицы, придется выбирать ИК обогреватели других параметров. Также я вам советую прочесть статью: Как правильно выбрать обогреватели для теплиц. Она поможет вам разобраться в выборе и тонкостях обогрева теплиц.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Вторник, Июнь 27 2017, 10:01 PM - #ссылка

    Для того чтобы в теплице растения не замерзали, внутри должна быть положительная температура, пусть не +20 градусов, но, хотя бы +15. Тепло будет отдавать ночью грунт, который солнце нагрело внутри теплицы за день и обогреватели. Если покрытие теплицы из поликарбоната, то, ваших обогревателей хватит, а если покрытие из полиэтиленовой пленки, то, нет, ведь, потери тепла будут большие. Нужно посчитать их хотя бы по минимуму 80 Вт в час с 1 м2 и если мощность обогревателей компенсирует потери тепла, то, температура в теплице понижаться не будет.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.