Обогреватель для теплицы из поликарбоната

Вторник, Январь 31 2017, 09:56 AM

Здравствуйте. Подскажите какой лучше обогреватель для теплицы из поликарбоната. Какой он должен быть мощности,что бы обогреть теплицу 3 на 8 метров весной. Ящики с рассадой стоят на стеллажах. 

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Вторник, Январь 31 2017, 12:09 PM - #ссылка

    Тамара, как я понимаю речь идет о ИК обогревателях. Для небольшой теплицы лучше выбрать длинноволновые аппараты. ИК обогреватели могут работать от разных источников энергии: газа, жидкого топлива, электроэнергии. Подбирайте то, что экономично в ваших условиях.

    На теплицу 3х8, понадобятся 4шт ИК обогревателей, мощностью 500 Ватт с расстоянием по 1,5-2м между ними.  Можно использовать обогреватели мощностью, в 250 Ватт, но в этом случае придется использовать большее число аппаратов, чтобы добиться нужного эффекта. Расстояние между обогревателями зависит не только от масштабов теплицы и высоты, на которую подвешены приборы. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Лариса
    Понедельник, Март 06 2017, 06:01 AM - #ссылка

    ИК обогреватели - конечно, здорово, только стоят они немало. Если думать об электрообогревающих устройствах, то я бы рекомендовала электрические кабели с хорошей защитой. Стоит кабель совсем недорого, легко укладывается, не видим, поэтому не надо переживать, что украдут дорогое оборудование. Сделают почву нужной температуры и тепло от земли буде подниматься вверх, обогревая, таким образом, всю теплицу.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.