Посоветуйте тип теплицы

Категория: Типы теплиц
Пятница, Март 24 2017, 09:09 AM

Добрый день. Нравятся теплицы форма-домиком, но мне важно при выборе теплицы ее надежность при эксплуатации. Какую посоветуете. Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Пятница, Март 24 2017, 10:05 AM - #ссылка

    У каждого вида теплицы есть свои плюсы и минусы. Теплицу следует выбирать по нескольким параметрам:
    Тип теплицы – в зависимости от эксплуатации. Сезонная или круглогодичная.
    Регион вашего проживания – от этого зависит, какой толщины и какой материал нужно использовать для утепления в зимний период.
    Форма теплицы – зависит от того, что вы собираетесь выращивать и как. Просто грядки или стеллажами.
    Что касается двускатной теплицы, то надо помнить, что наклон крыши зависит от заснеженности зим. Чем северней вы живете, тем сильней наклон (оптимально 30-40 градусов). Поликарбонат для такой теплицы требуется толщиной не меньше 6мм., ведь нагрузка на него больше, чем например, в арочной теплице. Тип теплицы это индивидуальный выбор. Подходите к нему взвесив свои материальные возможности и желаемого урожая в будущем.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Михаил
    Воскресенье, Март 26 2017, 07:25 PM - #ссылка

    Я посоветую арочные теплицы. У меня на даче такая и у всех моих соседей. С помощью арочной формы теплица выдерживает большие нагрузки: ветер или снег. Универсальная стационарная конструкция  позволяет круглогодично выращивать огородные культуры: грибы и даже экзотические цитрусовые растения. Ее удобно собирать или трансформировать. Каркас для такой теплицы можно изготовить из любого материала. По цене она не дорогая и сможет отлично украсить ваш участок.

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Борис Петрович
    Понедельник, Март 27 2017, 09:05 PM - #ссылка

    Как и автор предыдущего ответа, я бы посоветовал теплицу арочного типа. Они бывают из W - образного профиля и из труб разного сечения - квадрат, прямоугольник и круглые. Также на прочность теплицы влияет и толщина метала. Из личного опыта могу советовать теплицу из прямоугольной оцинкованной трубы с толщиной стенки не менее 1,5 мм. Она легко устанавливается и долговечная. Не менее важным является и поликарбонат, листами которого накрывается вся конструкция. Оптимальная его толщина не менее 4 мм ... и будет Вам счастье.

    • Гость
      больше месяца назад
      На прочность теплицы оказывают влияние еще способ её крепления к земле и плотность поликарбоната. При его толщине в 4 мм она должна быть не менее 0,7-0,8 ед.
    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.