про цитрусовое

Категория: Uncategorized
Понедельник, Май 08 2017, 08:25 AM

Здравствуйте, я хотел спросит можно цитрус.саженца Каламондина в теплицу посадить? когда зимой на улице -10'-15' градуса( Узбекистан), а в парнике +4 +5! сейчас тут растут лимоны 12 шт по 1,5 года ( на фото не виднее)

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Среда, Май 10 2017, 08:58 AM - #ссылка

    Каламондин выращивают в теплицах, парниках и в комнате. Ваш цитрус можно перенести в теплицу, но при условии, что вы можете обеспечить ему комфортные условия. Температура зимой не ниже 10-15С, летом 20-25С с влажностью до 70%. Кстати, лимон тоже требует температуру не ниже 10С. Температура в вашей теплице 4-5С очень низкая, если вы хотите в будущем получить урожай цитрусовых.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Ваня
    Пятница, Июнь 02 2017, 06:33 AM - #ссылка

    Чисто случайно вырастил лимон на подоконнике. Когда ел его попалась косточка, ну и решил посадить в ближайший вазон. Он же вырос прям на дерево стал вохож. Сам собой возник вопрос: можем следует пересадить на дачный участок? Поначалу интересовал момент связанный с тем приживется ли он. Пересадил в только приобретенный парник, теперь жду плодов по совету знакомых. Даже поливаю по системе, опять же по рекомендации.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.