Нормальное ли поведение Микадо?

Вторник, Май 23 2017, 01:52 PM

Три куста микадо, все три раздвоились, завязь цветов на обоих ответвлениях и кисть из разветвления, всего около 20 на одном уровне. Так на всех трёх кустах. Это нормально?

Оставить комментарий

Ответы (2)

  • Принятый ответ

    Среда, Май 24 2017, 07:00 AM - #ссылка

    Не понятно, речь идет о цветке Сингонантус микадо или о сорте томата? В любом случае не стоит беспокоиться. Такое явление свойственно при переизбытке или перекорме растения азотом в период роста, что приводит к интенсивному росту пасынка. При этом он выносит с собой лист, в пазухе которого заложился. Вот из него и прослеживается раздвоение стебля (рогатки), при этом кисть довольно часто растет нежизнеспособная, слабая. Так же такое наблюдается при плохой освещенности в сочетании с высокой температурой. Решение: если речь идет о цветке и растение сильное, то оставьте все как есть. В случае, томата, присмотритесь, если кисть слабая, то произведите пикировку ее верхушки. Слабая кисть плодов не даст, а сил у куста будет вытягивать, что скажется на общей урожайности куста.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Мария
    Воскресенье, Июль 16 2017, 08:04 AM - #ссылка

    Вы про помидоры, наверное, говорите? Ничего страшного в этом явлении нет, с Микадо это часто случается. Скорее всего, вы перестарались и перекормили кусты азотом, вот они и начали интенсивнее расти. Или освещение там, где ваши кусты растут плохое. Постарайтесь обеспечить им полноценные солнечные ванны. Помимо этого ничего делать не надо, если растение сильное, то оно будет в порядке. 

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.