Что делать, если после отцветания, увядает куст роз

Среда, Июль 26 2017, 09:11 AM

Розы отцветают, а потом усыхает весь куст? Что делать?

Оставить комментарий

Ответы (4)

  • Принятый ответ

    Среда, Июль 26 2017, 03:43 PM - #ссылка

    Дмитрий сложно предположить причину. Вы не описали, какую агротехнику проводили. Также не понятно как именно куст начал увядать. После чего (дождь, жара, подкормка)? От корней, от кончиков веток, с листьев? Возможно, ваш куст подвергся вредителями или причина в заболевании. Возможно, произошло замокание корневой системы. Без описания можно долго гадать. После отцветения обрезают все засохшие бутоны, так как они отнимают силы у куста. Неплохо бы узнать, роза выращивается в открытом грунте или в помещении в горшке.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Игорь
    Воскресенье, Июль 30 2017, 08:53 AM - #ссылка

    Возможно Вы не правильно срезаете цветки. Если они срезаны слишком высоко, то будут развиваться слабые побеги, что приведет к расходу лишних сил растения. А правильно срезать цветы следует таким образом: над верхним пятилистником на почку, смотрящей наружу делается срез. В этом случае растение будет развиваться очень хорошо. Так же необходимо при обрезании побегов, на которых не образуются бутоны оставлять три хорошо развитых пятилистника снизу. 

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Гость
    Гость
    Аркадий
    Вторник, Август 08 2017, 02:49 PM - #ссылка

    У роз как и у других кустов обыкновенно встречается множество вирусов и к примеру это может быть вирусное увядание или некроз табака, действительно нужно больше конкретики так просто тяжело понять. 

    Вложения:
    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Среда, Сентябрь 06 2017, 07:14 AM - #ссылка

    Розы вообще очень нежные растения. Возможно вы неправильно их обрезаете, либо им не нравится почва или неправильный полив, вплоть до того, что подкармливать в разные периоды жизни куста их нужно разными удобрениями. Тема очень обширная. Вам нужно внимательно изучить все нюансы ухода за розами и уже самим разбираться, что не так.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.