Как бороться с сорняками?

Четверг, Март 15 2018, 04:33 PM

Подскажите, пожалуйста, как бороться с сорняками? Спасибо.

Оставить комментарий

Ответы (3)

  • Принятый ответ

    Пятница, Март 16 2018, 09:39 AM - #ссылка

    Каждый огородник с этой напастью борется по-своему. В основном это ручная прополка или мульчирование межрядового пространства. Ручная прополка несколько раз за сезон подходит для небольшого участка, так как занимает не мало времени и физического труда. Если участок большой, то лучше воспользоваться мульчированием. Для этого используется разные материалы: опилка, картон, листья, солома, измельченная кора и т.д. Можно использовать и скошенную траву. Просто все что вы ручной прополкой нарвали, расстелите там же между грядками.

    Химическими препаратами против сорняка нельзя пользоваться на участке где выращиваются культурные растения. Они предназначены для очистки от сорняка участка, уделенного под строительство или последующей кладки плитки (асфальта).

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Воскресенье, Март 18 2018, 12:51 PM - #ссылка

    Есть еще американский метод. За месяц до высадки в землю, почву обработать 6% раствором этилового спирта (это 150г обычной водки на ведро воды). От этого сорняки сразу всходят все. Их выпалывают и все, дальше они не растут. Эффект сохраняется не один сезон.

    The reply is currently minimized Show
  • Принятый ответ

    Понедельник, Март 19 2018, 07:28 AM - #ссылка

    Сорняки бывают разные, как и гербициды. Поэтому смотрим, каких сорняков больше.

    Химическим способом можно обрабатывать почву осенью, под зиму.Это основной этап уничтожения сорняков, он самый эффективный., но и самый вредый.

    Во время вегетации растения можно полоть вручную, мульчировать, накрывать черной пленкой или рубероидом пространства между растениями.

    Ручная прополка не всегда помогает и такая напасть, как, например, Пырей ползучий - чем больше пропалываешь, тем интенсивнее он растет, нужен гербицид или сплошного действия, или для однодольных.

    The reply is currently minimized Show
Ваш ответ
Добавить фотографию выбрать файл

Ограничить обсуждение для пользователей, знающих пароль.